ТОСы Находки вышли на субботники

вт, 17 май. 2022



В Находке продолжается двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке города, во время которого предприятия, муниципальные учреждения и различные объединения горожан проводят субботники на прилегающих и общественных территориях. Активисты территориальных общественных самоуправлений Находки присоединились к весенней уборке.

Дружной командой на субботник вышли участники ТОС «Девятый дом». Как рассказала председатель ТОС Анна Захарова, жители охотно отозвались на призыв в объявлении прибраться во дворе многоквартирного дома. За лопаты и грабли взялись не только взрослые, но и дети, вдохновлённые примером своих родителей. Общими усилиями были очищены от прошлогодней листвы и мусора придомовая территория, покрашены ограждения цветников.

- Наша управляющая компания ООО «Эверест» предоставила мешки для мусора, инвентарь, известь для побелки деревьев и бордюров, а также организовала завоз земли для клумб, - поделилась Анна Захарова. - Теперь наш двор стал ещё уютней. Всем нам хочется жить в чистоте, а для этого нужно постараться. В первую очередь - не мусорить самим. Я очень благодарна всем, кто принял участие в субботнике.

Жители ТОС «Изумрудный город» тоже провели субботник: очистили склоны и прилегающую территорию, убрали накопившийся мусор на территории ТОС, организовали его вывоз на полигон твёрдых бытовых отходов.

- Жители дома откликаются на предложение о субботнике, и это очень здорово! – рассказала Ольга Баранова, одна из организаторов субботника ТОС «На Рыбацкой». - С каждым разом убеждаюсь: мир начинается с отдельно взятого человека, и его действия могут менять действительность вокруг него.

- Активное участие жителей в субботниках говорит о том, что в нашем городе появляется всё больше неравнодушных людей, которые желают жить в чистом городе, гулять в благоустроенных местах, проводить время с детьми на комфортных и безопасных детских площадках, - поделилась председатель ТОС «Азалия» Наталья Гуменюк.

- Принимая участие в субботниках вместе с детьми, мы учим их любить свой двор, свой город, бережно относиться к окружающей среде: ведь тот, кто убрал территорию, мусорить больше не станет, - поделились председатели ТОС «Мой двор» Ольга Черемнова и ТОС «Рубин» Маргарита Тен, где на уборку вместе с родителями вышли и их дети.



Источник www.nakhodka-city.ru