В Находке пройдут показы телефестиваля «Человек и море – 2022»

вт, 17 май. 2022



11 июня в Музейно-выставочном центре г. Находки состоятся показы документальных фильмов и телевизионных программ в рамках телефестиваля «Человек и море – 2022». Жители и гости города смогут ознакомиться с материалами начинающих журналистов, работающих в жанре морской теледокументалистики. Фильмы московских авторов о кругосветных путешествиях на надувном катамаране и на паруснике «Паллада», съёмки документалистов из Хабаровска и Владивостока о мире природы Шантарских островов и другие работы будут продемонстрированы зрителям.

Городской округ не случайно был выбран одной из площадок проведения телефестиваля. Находка – город моряков и рыбаков, где были написаны уникальные страницы морской истории Советского Союза и современной России. Сегодня они отражены в экспозициях Музейно-выставочного центра Находки, который и станет в этом году одной из площадок телефестиваля «Человек и море — 2022».

Напомним, фестиваль телевизионной документалистики «Человек и море» был основан в 1968 году. С июня 2009 года, по инициативе ГТРК «Владивосток» телефестиваль проводится ежегодно.

Целью мероприятия является популяризация морской теледокументалистики среди начинающих профессионалов и телезрителей, связавших свою жизнь с морем.



Источник www.nakhodka-city.ru