Студенты НГГПК внесли предложения по развитию Находки

вт, 17 май. 2022



Глава Находки Тимур Магинский встретился с преподавательским составом и студентами Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа (НГГПК), одного из ключевых образовательных учреждений города, готовящих специалистов в разных областях.

Перед встречей студенты и преподаватели провели экскурсию для главы Находки по классам родной альма-матер. Участие в грантовых конкурсах позволило НГГПК оснастить ряд учебных мастерских по самым современным образовательным стандартам. Тимур Владимирович убедился в этом, посетив классы, где готовят специалистов по программированию и информационной безопасности, монтажу, наладке и эксплуатации электрооборудования.

Как рассказала и.о. директора Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа Елена Войстрик, в учебном заведении готовят специалистов по 22 образовательным программам. На 2022-2023 учебный год запланировано 490 бюджетных места – максимум за последние годы.

Встреча с главой города показала, что студенты и преподаватели интересуются не только образовательным процессом, но и городской жизнью, будущим Находки.

- Находка стала городом федерального внимания, - рассказал Тимур Магинский. – Это значит, что начиная с этого года, в городском округе будут реализовываться крупные проекты, ставшие частью долгосрочного плана социально-экономического развития.

Тимур Владимирович отметил, что при реализации любой инициативы необходимо учитывать мнение горожан. Для этого создан сайт моя-находка.рф, где описаны более 150 проектов. Относительно каждого из них можно высказаться поставив лайк или дизлайк, а их число будет учитываться при решении, какие проекты будут реализовываться в первую очередь. Кроме того, на портале предусмотрена форма обратной связи, которая предполагает внесение новых идей и конструктивных предложений.

Во время встречи её участники обсудили наиболее актуальные вопросы. Преподавателей больше интересовало строительство школ, детских садов, жилья и дорог. А вот студенты поразили обширностью кругозора. Они спрашивали о развитии туристического потенциала Находки, благоустройстве дворов и дорог, оснащении уличных спортивных площадок, строительстве жилья для молодых специалистов и даже патриотизме в молодёжной среде. Ребята с интересом узнали о планах по строительству жилья, спортивных и инфраструктурных объектов, обустройстве озера Солёного и появления на его территории скейт-парка и памп-треков. Внесли предложения по развитию автоспорта в городе, обустройству картодрома, обновлению данных в навигационных интернет-картах и многого другого.

- Мне важно услышать ваше мнение, - резюмировал глава Находки. –Я не могу мыслить так, как мыслит молодое поколение, но учитывать ваши интересы - необходимо. Я работаю для того, чтобы вы не уехали из родной Находки, чтобы видели потенциал в нашем городе, чтобы гордились своей малой родиной.



Источник www.nakhodka-city.ru