Специалистами ФГБУ "Приморская "МВЛ" выявлены несоответствия массовой доли белка и жира в вареной колбасе.

вт, 17 май. 2022




  
Специалисты подведомственного Россельхознадзору ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" в рамках производственного контроля продукции провели исследование пробы, отобранной от партии вареной колбасы со шпиком. В результате лабораторных испытаний выявлены несоответствия по содержанию в продукции массовой доли белка и жира, пояснили в пресс-службе Управления.

В ходе лабораторных исследований специалистами физико-химических видов испытаний в данном образце было обнаружено низкое содержание массовой доли белка и высокое массовой доли жира, что не соответствует требованиям стандартуи свидетельствует о низкой пищевой ценности продукции.

Несоответствие по этим показателям качества может быть связано с использованием для производства обрезков мяса с жиром и жилами, растительных добавок, крахмала или компонентов, удерживающих влагу, что отразилось на качестве продукции.

Результаты исследований внесены в государственную информационную систему в области ветеринарии "Веста", а также доведены до сведения производителя продукции.



Источник www.nakhodka-city.ru