Во Владивостоке задержана подозреваемая в осквернении памятника Рихарду Зорге.

пн, 16 май. 2022




  
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю продолжается расследование уголовного дела возбужденного по факту осквернения памятника герою Советского Союза Рихарду Зорге.

В результате грамотных проведённых сотрудниками Следственного комитета и органов внутренних дел и федеральной службы безопасности следственно-оперативных действий установлена и задержана 39-летняя жительница Владивостока. Следователям и оперативникам удалось установить точное время совершения преступления, проследить маршрут ее следования до и после совершения преступных деяний. В квартире подозреваемой проведен обыск, где изъята одежда, в которой фигурантка была одета во время совершения преступления, краска, а также другие предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В настоящее время по уголовному делу назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Преступление раскрыто в результате совместной работы сотрудников СУ СК РФ по Приморскому краю, УМВД России по Приморскому краю и УФСБ России по Приморскому краю.



Источник www.nakhodka-city.ru