В Находке Приморского края расследуется уголовное дело о незаконном обороте контрафактного алкоголя

16 мая 16:05





В Приморье по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Находке, пресечена преступная деятельность 40-летнего жителя поселка Врангель, осуществлявшего хранение с целью сбыта спиртосодержащей продукции.

Оперативники обнаружили и изъяли в нежилом помещении полторы тонны контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции под видом известных торговых марок, а также канистры спирта. Общая стоимость изъятого составила свыше миллиона рублей.

Следственным подразделением отдела МВД России по г. Находке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 2 статьи 171.3 УК РФ «Производство, закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и (или) розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Полиция призывает граждан следить за качеством употребляемого спиртного.
Поддельное спиртное встречается не только на оптовых рынках, но и в магазинах. Употребление таких напитков может стать причиной массовых пищевых отравлений, нанести непоправимый вред здоровью потребителей.

Сообщить о замеченных вами нарушениях в сфере реализации алкогольной продукции вы можете в полицию: 02 (102), 112 или в отдел полиции по месту жительства.

Телефон дежурной части УМВД России по Приморскому краю: 8(423) 249 04 91.

ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер»: 8(423) 238 64 64 (круглосуточно).



















Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю