В Находке поддерживают идею появления Аллеи Героев

пт, 13 май. 2022



Аллея Героев может появиться в Находке на одной из общественных территорий. С такой инициативой в администрацию Находкинского городского округа обратились представители инициативной общественности города.

Автор идеи - краевед, член Русского географического общества, автор материалов и книг по истории Находки Шамиль Вахитов. Он предложил обустроить памятное место в честь выдающихся людей, которые службой Отечеству или самоотверженным трудом сделали вклад в развитие боевой мощи, промышленного потенциала, городского строительства Находки. Аллея Героев может появиться в память о Героях Советского союза и России, Героях Социалистического труда и других обладателях высоких советских и российских наград, чей воинский или трудовой подвиг был связан с историей Находки.

В администрации Находкинского городского округа поддержали общественную инициативу. Однако вопрос выбора площадки для её реализации стал наиболее дискуссионным. Самой оптимальной по общему мнению станет сквер «Русь», где находится мемориал воинам-интернационалистам – памятное место в честь павших в вооруженных конфликтах во имя Отечества.



Источник www.nakhodka-city.ru