Предупреждение о высоком классе пожарной опасности леса

пт, 13 май. 2022





По информации ФГБУ «Приморское УГМС» 13 мая на значительной территории края, 14-15 мая в отдельных районах (Уссурийский ГО, Анучинский, Октябрьский, Чу- гуевский МО, Дальнереченский, Хасанский, Яковлевский МР), местами в Красноар- мейском и Пожарском МР сохранится 4 (высокий) класс пожарной опасности в лесах по метеоусловиям.

На территории Приморского края с 22 апреля 2022 года действует особый противопожарный режим. В период действия особого противопожарного режима:

• запрещено пребывания граждан в лесах;
• запрещено разведения открытого огня и сжигания мусора на территориях муници- пальных образований;
• запрещено проведения в лесах на землях лесного фонда и землях иных категорий ог- неопасных работ.

Если Вы оказались вблизи очага пожара в лесу и у Вас нет возможности своими силами справиться с его локализацией, предотвращением распространения и тушением пожара, немедленно предупредите всех находящихся поблизости людей (специальные службы) о необходимости выхода из опасной зоны. Организуйте их выход на дорогу или просеку, широкую поляну, к берегу реки или водоема, в поле. Выходите из опас- ной зоны быстро, перпендикулярно к направлению движения огня.

После выхода из зоны пожара сообщите о месте, размерах и характере пожара в администрацию населенного пункта, лесничество или противопожарную службу по те- лефону 101 или 112, а также местному населению. Знайте, сигналы оповещения о при- ближении зоны пожара к населенному пункту и принимайте участие в организации тушения пожаров.

ЕДДС МКУ «Управление по делам ГО и ЧС НГО»