В Приморском крае вынесен приговор обвиняемому в покушении на незаконный сбыт наркотиков

18 апреля 15:05







"Приморским краевым судом вынесен приговор 36-летнему ранее судимому жителю Находки, обвиняемому в покушении и приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

Преступление раскрыли сотрудники по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России Находкинскому городскому округу.

Так, летом 2020 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что местный житель изготовил в гараже, используемом им в качестве лаборатории, более 900 граммов наркотического средства – N-метилэфедрона.

Также из оборудованной в гараже нарколаборатории изъяли 10 канистр с прекурсорами и компоненты для изготовления наркотиков. Приморца задержали по подозрению в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков", - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

В телефоне гражданина оперативники выявили фотографии с координатами и описанием «закладок» наркотических средств. Из тайников, расположенных на территории Находкинского городского округа и Партизанского района, сотрудники полиции изъяли наркотические средства и психотропные вещества.

"Следственным подразделением ОМВД России по Находкинскому в отношении приморца были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 и частью 1 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере и приготовление к нему).

В ходе следствия доказана причастность фигуранта к совершению преступления. Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере", - добавила Ирина Сырова.

Подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 600 тысяч рублей.









Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу