Губернатор Приморья заглянул в поселок Волчанец на строительство школы.

чт, 27 янв. 2022




  
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в среду, 26 января, в очередной раз проинспектировал строительство школы-сада в поселке Волчанец по пути в Находку. Глава региона лично убедился, насколько продвинулся ход работ со времени его прошлого визита 5 января.

На сегодняшний день на стройке работают около 90 человек. Школа является долгостроем, поэтому она стала объектом пристального внимания Губернатора. По его словам, школу должны достроить в мае, чтобы в начале учебного года она начала работу. А история Волчанца – стать показательной для других территорий.

"Муниципальные образования должны сделать выводы – прежде чем браться за проект строительства таких социально важных объектов, нужно тщательно подготовить техническое задание, определиться с финансированием, найти хорошего подрядчика и только потом вступать в стройку. Потому что делать это с “сырым” проектом – путь к долгострою и обману ожиданий людей", – подчеркнул Губернатор, добавив, что эту застарелую проблему в регионе намерены решать за счет типовых проектов и накопленного опыта.

Напомним, что в конце минувшего года Олег Кожемяко проинспектировал строительство школы в Рощино, которая также строится много лет и должна быть принята в эксплуатацию с началом нового учебного года.



Источник www.nakhodka-city.ru