Сотрудниками Находкинской транспортной полиции направлено в суд уголовное дело по факту приобретения, хранения и изготовления боеприпасов.

чт, 27 янв. 2022




  
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Находкинского ЛО МВД России на транспорте у 32 -летнего жителя села Серафимовка Ольгинского района, в доме по месту жительства, в тайнике выкопанном в земле, было изъято 60 патронов, калибра 7,62 изготовленные заводским способом, штатные патроны к боевому и охотничьему нарезному огнестрельному оружию являющиеся боеприпасами.

Обвиняемый показал, что находясь на проходной порта в пгт. Пластун Тернейского района Приморского края, приобрел за 5000 рублей у незнакомого мужчины данные патроны, для личных целей. Разрешения на право приобретения, ношения и хранения патронов у мужчины не было.

Он же, не имея лицензии на производство патронов, находясь в своем гараже, используя 7 гильз 16 калибра и коробку пороха, а также другой материал на верстаке изготовил патроны в количестве 7 штук, относящиеся к боеприпасам для охотничьего гладкоствольного оружия

В настоящее время уголовное дело возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 и ч.1 ст.223 Уголовного Кодекса Российской Федерации направлено в суд.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Решение суда обвиняемый будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.



Источник www.nakhodka-city.ru