Новое оборудование поступило в Находкинскую городскую больницу

чт, 13 янв. 2022



В первичное сосудистое отделение Находкинской городской больницы поставлены современные аппараты для диагностики и реабилитации пациентов с нарушениями мозгового кровообращения, а также функциональная медицинская мебель. Оборудование приобретено на федеральные средства по региональной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Для Находкинской городской больницы закуплена передвижная ультразвуковая система, компьютеризированный тренажерный комплекс с биологической обратной связью, аппарат для общей, распределённой, зональной и локальной терапии бегущим и неподвижным импульсным низкоинтенсивным магнитным полем, кровати с электроприводом и прикроватные кресла на общую сумму 10 млн. 25 тыс. рублей.

- В Приморском крае проводится большая работа по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Современные методики, малотравматичные технологии дают нам значительные преимущества – это уменьшение процента инвалидизации, летальности и минимальное количество осложнений в послеоперационном периоде, - отметила заведующая неврологическим отделением с палатами ОНМК Альбина Хе.

В первичном сосудистом отделении Находкинской городской больницы специализированную медицинскую помощь получают пациенты с инфарктами и инсультами со всего юго-востока Приморского края. Новый аппарат УЗИ расширит возможности диагностической службы.

- Деятельность кардиологического и неврологического отделений больницы невозможна без проведения ультразвуковых исследований сердечно-сосудистой системы. Передвижная ультразвуковая система позволяет обследовать пациентов в тяжелом состоянии прямо в палате реанимации и интенсивной терапии. Это важно для оперативности и точности определения тактики лечения, - рассказал заведующий отделением ультразвуковой диагностики Максим Макаров.

При восстановлении после перенесенных сосудистых катастроф ключевую роль играет лечение в комплексе с ранней реабилитацией. Расширение парка специальных тренажеров и физиотерапевтического оборудования поможет медикам восстанавливать утраченные двигательные функции у пациентов, перенесших инсульт.

Отметим, что подразделение стационара Находкинской городской больницы регулярно доукомплектовывается современным медицинским оборудованием за счет средств краевого и федерального бюджетов. В распоряжении медиков 16-срезовый компьютерный томограф, аппараты УЗИ-диагностики экспертного класса, ангиографический комплекс для исследования состояния вен, артерий и проведения операций внутри кровеносных сосудов, а также эндоскопическая хирургическая стойка для удаления кровоизлияния в головной мозг закрытым способом – без трепанации черепа.



Источник www.nakhodka-city.ru