Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников впервые проходит в Находке

чт, 13 янв. 2022



Сегодня в средней школе №3 стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В первый день интеллектуальных соревнований ребята выполняли олимпиадные задания по литературе. Стоит отметить, что наш город впервые стал площадкой для проведения мероприятия подобного уровня, ранее интеллектуальные состязания проводились во Владивостоке.

Как рассказала заместитель начальника управления образования администрации городского округа Валентина Кудряшова, на протяжении нескольких дней учащиеся из находкинских школ, а также Партизанского, Лазовского районов, Фокино и Большого Камня будут проверять свои знания по шести предметам. Это литература, русский язык, право, экономика, астрономия и география. Региональный этап олимпиады продлится до 25 февраля. Сильнейшим участникам олимпиады предстоит защищать честь своей школы и всего региона на заключительном, всероссийском этапе.

Всего в региональный этап прошли 103 ученика старших классов из разных муниципальных общеобразовательных учреждений. В этом году количество желающих проверить знания на олимпиадном уровне значительно увеличилось.

- В общем муниципальном этапе приняли участие 1 369 учащихся, что на 259 человек больше, чем в прошлом, - сообщила Валентина Кудряшова. – В октябре у нас прошел первый, школьный этап олимпиады. В ноябре муниципальный, и совсем недавно, в декабре стали известны имена победителей, которые получили шанс отправиться на сегодняшний, предпоследний, региональный этап.



Источник www.nakhodka-city.ru