Водителей Находки призывают не парковаться на подъездах к контейнерным площадкам

вт, 11 янв. 2022



Штраф до 100 тысяч рублей могут заплатить автомобилисты, блокирующие своими транспортными средствами подъезд техники для уборки мусора к контейнерным площадкам. Административная комиссия Находкинского городского округа регулярно рассматривает подобные дела и накладывает штрафы на нерадивых автолюбителей.

Напомним, согласно поправкам, внесённым в закон «Об административных правонарушениях в Приморском крае», создан инструмент административного воздействия на водителей, нарушающих правила благоустройства, согласно которым они не должны препятствовать проезду любого специализированного транспорта. Вопрос с организацией подъезда спецтехники к площадкам для сбора мусора в Находке стал особенно актуальным в связи с тем, что сейчас задействовано её максимальное число, в том числе в ночное время.

Отметим, что согласно Закону Приморского края № 44-КЗ владельцам автомобилей, заблокировавших подъезд к мусорным бакам, грозит штраф от 1 до 5 тысяч рублей. Должностные лица могут заплатить от 5 тысяч до 25 тысяч рублей, юридические – от 80 тысяч до 100 тысяч рублей.



Источник www.nakhodka-city.ru