Молодежь Находки активно использует возможности Пушкинской карты

вт, 11 янв. 2022



Выставки, музейные экспозиции, театральные постановки и другие культурные мероприятия стали популярным местом встреч находкинской молодёжи. Как сообщили в управлении культуры администрации городского округа, проект «Пушкинская карта» позволяет школьникам и студентам абсолютно бесплатно посещать различные культурные мероприятия. В Находке первыми воспользовались Пушкинской картой учащиеся средней школы №5. Одиннадцатиклассники побывали на экспозиции «Другая Находка» в Музейно-выставочном центре. Культурную эстафету подхватили ученики школ №7 и 12, посетившие на новогодних каникулах спектакль «Сказки музыкального королевства» в Муниципальном доме молодёжи.

На сегодняшний день в Находке посетить по Пушкинской карте можно семь организаций: Музейно-выставочный центр, Центр культуры, Картинную галерею «Вернисаж», ДК им. Юрия Гагарина, Международный морской клуб, Дом молодёжи и Театр кукол. В ближайшее время к участию в программе присоединятся культурные учреждения микрорайонов Врангель и Ливадия. Полный список мероприятий, которые можно посещать по Пушкинской карте, размещается на портале Культура.рф.

Находкинские учреждения культуры также начали продажу билетов на свои мероприятия онлайн. Например, чтобы приобрести билет на открытие художественной выставки «Звездный путь», которая откроется 13 января в Картинной галерее «Вернисаж», или на музейную экспозицию достаточно перейти по ссылке на сайт «ВМузей».

Если в прошлом году на каждую Пушкинскую карту начисляли по три тысячи рублей, то в этом сумма увеличена до пяти тысяч. Эти средства можно потратить на билеты в культурные учреждения края, две тысячи доступны для походов в кино на отечественные фильмы.



Источник www.nakhodka-city.ru