Благотворительный фонд «Находка» подвёл итоги работы за 2021 год

вт, 11 янв. 2022



С начала года фондом организовано и проведено более пятидесяти мероприятий по семи программам: «Комфортная Находка», «Здоровая Находка», «Образование», «Равенство», «Спортивная Находка», «Культурная Находка» и «Чистая Находка». План работы был сформирован исходя из обращений и инициатив жителей, заявок муниципальных учреждений, творческих и спортивных объединений.

Шесть стивидоров – участников Фонда «Находка»: ООО Компания "Аттис-Энтерпрайс", АО «Находкинский морской торговый порт», ООО «Геомар», ООО «Порт Ливадия», АО «Порт Восточные Ворота - Приморский завод» и АО «Дальмормонтаж» регулярно перечисляют денежные средства на расчетный счет фонда. Всего в 2021 году поступило около 80 миллионов рублей.

На реализацию программ «Комфортная Находка» и «Чистая Находка» направлено более 46 миллионов рублей. В 2021 году прошла масштабная акция по остеклению балконов и лоджий, оказана адресная помощь 228 жителям на общую сумму 35 миллионов рублей. Продолжалась работа по замене деревянных конструкций на окна из ПВХ.

В августе при поддержке фонда в микрорайоне Астафьева открылась спортивная площадка для молодёжи, увлечённой воркаутом. Завершено строительство долгожданных детских площадок в районе улиц Арсеньева и Северная.

Весной состоялась экологическая акция "Чистый город — наша цель" по благоустройству и очистке береговой полосы и прибрежной территории пляжа «Лесной».

В рамках реализации программы «Здоровая Находка» в этом году при поддержке Фонда было приобретено оборудование для Находкинской больницы ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России на общую сумму около 4 миллионов рублей: стерилизатор для операционной офтальмологического отделения; оборудование для врачей ультразвуковой диагностики; ультразвуковая система, предназначенная для широкого спектра исследований.

В Находкинской больнице ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России проведены ремонтные и монтажные работы на общую сумму более 1,8 миллионов рублей.

Помощь школьным и дошкольным учреждениям— одно из приоритетных направлений деятельности Фонда. Около 6,5 миллионов рублей направлены на проведение ремонтных работ, приобретение учебных пособий, оборудования, инвентаря и других необходимых для учебного процесса материальных средств.

В августе в рамках акции «Помоги собраться в школу» фонд приобрел наборы канцелярских товаров для 984 школьников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На организацию дополнительного питания учащихся и воспитанников образовательных учреждений микрорайона Астафьева выделено более 3,6 миллионов рублей.

Продолжается поддержка спортивных организаций. Новую тренировочную яхту передал фонд «Находка» организации «Парусный Клуб Капитана Джека». Благодаря финансовой поддержке провели тренировки и успешно выступили на соревнованиях разного уровня спортсмены Находки. В рамках программы «Культурная Находка» оказана финансовая помощь Музейно-выставочному центру в реализации проекта по созданию экологической тропы «К мысу Пущина», творческим коллективам для участия в международных и междугородних конкурсах.

На поддержку и создание условий для повышения материального и социального положения жителей Находки в 2021 году направлено более 2,6 миллионов рублей, реализовано 16 мероприятий по программе «Равенство». Это акции, приуроченные к 77-й годовщине снятия блокады Ленинграда, к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей и к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Помощь оказывается фонду «Забота», Центру защиты материнства и детства «Колыбель», Находкинскому СРЦН «Альбатрос».

Как сообщили в Фонде «Находка», любой желающий может прийти в офис организации и обратить внимание на ту или иную проблему, обратиться за помощью или узнать интересующую его информацию. Дополнительную информацию о фонде и его текущей деятельности, актуальные новости и отчёты можно найти на сайте ecofond-nhk.ru или инстаграм-аккаунте @nhkfond.



Источник www.nakhodka-city.ru