Находкинская городская больница встретила Новый год в штатном режиме

вт, 11 янв. 2022



Помощь медиков требовалась многим: чаще всего причинами обращений были сердечно-сосудистые и инфекционные заболевания, хирургические патологии, травмы.
Хлопотными выдались праздники для приемного отделения. Задача сотрудников этого подразделения больницы – провести обследование пациента, оказать неотложную медицинскую помощь и принять решение о необходимости стационарного или амбулаторного лечения. За 10 дней в приемное отделение обратилось 595 человек, 335 из них госпитализировано, 40 пациентам оказана помощь после «криминальных» травм.

В новогодние каникулы бригады скорой помощи доставили в ковидные госпитали больницы 165 пациентов. Врачи продолжают фиксировать случаи агрессивного течения COVID-19. В стационаре медучреждения в тяжелом и крайне тяжелом состоянии находится более половины больных, 50 процентов из них – в реанимации.
SARS-CoV-2 стал новой причиной инсультов и инфарктов. COVID-19 поражает не только легкие - под ударом все жизненно важные системы. Вирус нарушает свертывающую систему крови, что приводит к сосудистым катастрофам. В результате переболевший имеет гораздо больше шансов попасть в больницу с острым нарушением мозгового кровообращения или острым коронарным синдромом. Только за праздничные дни в отделение неврологии госпитализировано 37 человек, еще 23 пациента доставлено в отделение кардиологии.

Напряженными стало это время и для рентгенхирургической службы больницы. Сотрудники выполнили 18 исследований методом аортокоронарографии и прооперировали 13 человек – врачи протезировали пораженные кровеносные сосуды пациентов специальным стентом чтобы восстановить кровоток в сердечной мышце.

За десять дней новогодних каникул в родильном доме Находкинской городской больницы на свет появились 26 малышей – 16 девочек и 10 мальчиков. Первый ребенок в 2022 году в Находке родился 1 января в 6.20 – им стал мальчик весом 3 540 гр. и 55 см. ростом.



Источник www.nakhodka-city.ru