Муниципальная недвижимость стала востребованной мерой поддержки предпринимателей Находки

вт, 11 янв. 2022



Представители малого и среднего предпринимательства Находки активно пользуются мерами государственной поддержки. Одной из них является имущественная поддержка – предоставление в аренду муниципальной недвижимости.

В Находке такой помощью воспользовался 41 предприниматель. Некоторые арендуют помещения муниципалитета длительный срок, есть арендаторы с 20-летним стажем. Преимущества этого вида поддержки очевидны – простота оформления, повышенная стабильность, уверенность, в том, что в течение срока аренды имущество не будет передано третьим лицам, в залог или отчуждено. Кроме того - конкурентная по сравнению с рыночной ставка аренды.

За прошедший год в Находке было заключено ещё пять договоров аренды муниципального имущества. На данный момент в перечне муниципального имущества 14 свободных помещений для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам. Ознакомиться с ними можно на сайте администрации Находкинского городского округа, нажав на виджет «Находка для инвестора» (раздел «Имущественная поддержка МСП и СОНКО»), или по ссылке. Заявку на осмотр объекта подаётся в управление имуществом администрации Находкинского городского округа по адресу: г. Находка, ул. Школьная,18, каб. 313, телефон 8(4236) 69-92-64.

По вопросам аренды муниципального имущества следует обращаться в отдел распоряжения муниципальной собственностью по адресу: г. Находка, ул. Школьная, 18, каб. 310, телефон 8(4236) 69-92-32. Для оперативной связи создана горячая линия по вопросам имущественной поддержки предпринимателей, тел. 8(4236) 69-92-64,

Отметим, что администрация Находкинского городского округа осуществляет меры имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».



Источник www.nakhodka-city.ru