Лёгкая промышленность Приморья включается в проект «Киберателье»

пн, 10 янв. 2022



В Приморье началась реализация стратегической программы «Киберателье и креативные индустрии Приморья». Проект, рассчитанный до 2030 года, призван перевести легкую промышленность края на новый уровень, внести существенный вклад в развитие экономики региона. Для этого будут использоваться существующие ресурсы модной индустрии, оказываться поддержка креативному предпринимательству, технологическому творчеству, технологии проекта-маяка «Киберателье».

К 2025 году планируется запустить Uber-платформы и сервис «Кибер-окно», создать центры компетенций, определяющих лидерство в сфере модно индустрии. К 2030 году проект обеспечит формирование инфраструктурного креативно-технологического кластера – международного евро-азиатского центра притяжения технологий, создателей контента.

Проект предполагает создание экосистемы культурно-интеллектуального лидерства Владивостока в Азии, интеграцию Владивостока в центр евро-азиатской моды через сервисы единого окна, образовательные программы, форумы, выставки и другие механизмы.

По статистике на ноябрь 2021 года в Приморском крае действует более 360 субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих в сфере лёгкой промышленности, которые занимаются производством и ремонтом одежды и текстильных изделий.



Источник www.nakhodka-city.ru