Юные хоккеисты Находки подвели итоги уходящего года

вс, 02 янв. 2022



2021 год выдался непростым для хоккейного сообщества Находки из-за пандемийных ограничений. Однако, хоккей в городе живет и развивается. Воспитанники детской хоккейной школы «Дельфин» удачно выступили в прошедшем году на соревнованиях различного уровня. Команда «Дельфин 2010-11» стала серебряным призером межрегионального финала «Золотой шайбы» в Астрахани и приняла участие в суперфинале. Самые младшие группы «Дельфин-2014» и «Дельфин-2013» впервые участвовали в Юношеской хоккейной лиге Приморского края, есть уже первые победы.
Спортивный клуб «Дельфин» ведет активную социальную работу на своем катке. Так, при поддержке Департамента внутренней политики Приморского края и администрации Находкинского городского округа, в рамках проекта «Конькам все возрасты покорны!» на льду проводятся занятия для детей с особенностями развития из Социально-реабилитационного центра «Альбатрос», Екатериновской школы-интерната, школы-интерната для детей-сирот города Находки, детей из находкинского отделения Всероссийского общества инвалидов. С 2020 года клубом реализовывается новый проект «Доступный лед - круглый год!». Для пенсионеров, школьников и воспитанников детских садов проводятся на льду уроки физкультуры. Это даёт возможность участникам проекта развивать свои навыки катания на коньках, укрепляя здоровье.
Все эти достижения были бы невозможны без поддержи партнеров клуба. Спортивный клуб «Дельфин» выражает благодарность и признательность ООО «Транснефть - Порт Козьмино», компании «ТРФ-Юнайтед», ООО «Восточно-Уральский терминал», Стивидорной компании «Малый Порт». Пусть Новый 2022 год принесет радость новых побед!



Источник www.nakhodka-city.ru