Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа с 6 по 12 декабря

13 декабря 15:31





За прошедшую неделю с 6 по 12 декабря 2021 года в дежурной группе ОГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили телесные повреждения.

О некоторых происшествиях более подробно:

06.12.2021г. в 08:05 в районе дома № 8 по ул. Луначарского водитель 38-ми лет управляя автомобилем Suzuki СХ 4, двигаясь по ул. Луначарского по крайней правой полосе, совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал подросток 14 лет, лечение амбулаторное. Стаж водителя автомобиля Suzuki СХ 4 с 2021года, к административной ответственности в 2021 году женщина не привлекалась.

11.12.2021г. в 10:20 в районе дома № 4 по ул. Крещенская, водитель 64-х лет управляя автомобилем Toyota Succed, двигаясь со стороны ул.Ленинградской в сторону ул.Крещенской, не справилась с управлением совершила выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и совершила столкновение с двигающейся на встречу автомобилем Hino, после чего совершила съезд в кювет и опрокинулась. В результате ДТП пострадала женщина водитель Toyota Succed, госпитализирована, её стаж - 17 лет, к административной ответственности в 2021 году не привлекалась.

11.12.2021г. в 18:00 в районе дома № 1 по ул. Канадская, водитель 33-х лет, управляя автомобилем Nissan Primera, двигаясь со стороны ул.Дальней в сторону ул.Нахимовской, не убедилась в безопасности маневра, при повороте налево в коттеджный поселок на ул.Канадскую не предоставила преимущества в движении и совершила столкновение с двигающейся в прямом направлении автомобилем Toyota Carina, который от удара совершил съезд в кювет. Стаж водителя автомобиля Nissan Primera – 8 лет, к административной ответственности в 2021 году девушка не привлекалась. В результате ДТП получили травмы: водитель Nissan Primera, лечение амбулаторное; водитель 18-ти лет, автомобиля Toyota Carina, госпитализирован и 2 пассажира автомобиля Toyota Carina 17-ти и 18 лет, лечение амбулаторное.

Уважаемые водители! Управляя транспортным средством будьте осторожны и внимательны при маневрировании, не нарушайте скоростной режим, и помните о мерах пассивной безопасности – в большинстве случаев это спасает жизнь и позволяет уменьшить тяжесть последствий.

Уважаемые пешеходы! Внимательность и осторожность никогда не помешают! Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд.

Госавтоинспекция призывает граждан сообщать о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения по круглосуточному телефону дежурной группы ОГИБДД ОМВД России по г. Находке  
8(4236)62-65-35, 8(4236)65-91-24

Пропаганда ОГИБДД ОМВД России по г. Находке