Житель Находки предстанет перед судом за кражу ювелирного украшения

1 декабря 12:43





Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в краже золотого браслета.

Ранее в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение 51-летнего местного жителя о том, что у него похищено ценное ювелирное изделие. Ущерб, причиненный заявителю, превысил 200 тысяч рублей.

В ходе следствия установлено, что накануне кражи заявитель познакомился у магазина на улице Пограничной с мужчиной и женщиной. Гостеприимный приморец пригласил пару к себе домой для того, чтобы отметить знакомство. Изрядно выпив, мужчина заснул, а проснувшись, обнаружил отсутствие золотого браслета. Новых знакомых в квартире тоже не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в краже задержали ранее неоднократно судимого 39-летнего местного жителя. Обвиняемый пояснил, что незаметно снял золотой браслет с руки, когда владелец квартиры уснул.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению имущественного преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке