Щелкунчик, Дед Мороз или Чебурашка? В Находке выбирают лучшую новогоднюю игрушку

ср, 24 ноя. 2021



Продолжается конкурс на лучшую ёлочную игрушку, объявленный Центральной библиотечной системой Находки. В городские библиотеки уже поступили первые поделки. Забавный Чебурашка, веселые обезьянки, озорной тигрёнок – каждая работа заслуживает особого внимания.

Как отметила куратор конкурса Галина Колнер, новогодний конкурс проходит третий год и пользуется неизменным успехом у горожан. В этом году участники могут побороться за победу в двух традиционных номинациях: «Игрушка со страниц книжки» в возрастной категории от 10 до 18 лет, «Лучшая семейная игрушка» и в новой номинации - «Лучшая игрушка больших форм» для демонстрации на улице (высота должна быть не менее 1 метра).

- На днях принесли литературного героя – Щелкунчика. Его сделал 14-летний Михаил Савастин, ему помогала мама и младший брат. Выглядит он, как в известной сказке Гофмана – воинствующий вид, красный камзол и чёрная треуголка. Вся семья приняла участие в создании этой поделки высотой 131 см., - рассказала Галина Колнер.

Составить конкуренцию Щелкунчику может разве что один из главных героев Нового года - Дед Мороз, бережно изготовленный читателями детской библиотеки № 14 микрорайона Врангель. Елена Стасинская принесла на конкурс сразу четыре игрушки. Вместе с 3-летней внучкой Настей она участвует в номинации «Лучшая семейная игрушка». А в номинации «Игрушка со страниц книжки» активность проявили ребята из Находкинского социально-реабилитационного центра «Альбатрос». Напомним, игрушки можно делать из самого разнообразного материала: цветного пластика, мягкого фетра, разноцветной бумаги, папье-маше и фольги, главное, чтобы в них не было колющих и острых предметов.

Конкурс продлится до 30 ноября. В состав жюри вошли преподаватели декоративного-прикладного искусства. Победители получат памятные призы, а лучшие работы будут представлены на выставке, которая пройдет в Центральной городской библиотеке.



Источник www.nakhodka-city.ru