На контроле административных комиссий: QR-код, социальная дистанция, маски

пн, 22 ноя. 2021



С 18 по 21 ноября мобильные группы проверили 994 торговые точки, 78 мест общественного питания, 118 единиц общественного транспорта, 13 гостиниц и баз отдыха, а также другие объекты. В ходе рейда сотрудниками полиции было составлено 24 протокола об административных правонарушениях, проведены профилактические беседы с гражданами о необходимости соблюдения мер предосторожности в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции. Помимо этого, мобильные группы проверили наличие оборудования для сканирования QR-кодов на объектах общественного питания, культуры, физкультуры и спорта, торговых центрах, а также в точках, где оказываются гостиничные услуги, услуги в сфере обслуживания.

На юридических лиц и индивидуальных предпринимателей возложена обязанность не допускать граждан в помещения, в которых осуществляется их деятельность, без предъявления ими соответствующего QR-кода либо справки медицинской организации о наличии медицинского отвода от вакцинации, выданной в установленном порядке на основании решения врачебной комиссии медицинской организации. Им необходимо установить пункты контроля и мобильные ограждения (для упорядочения потока граждан) для проверки наличия и действительности QR-кода.

Жителям и гостям Находки напоминают: чтобы замедлить распространение особо опасной инфекции, защитить себя и близких, важно также пройти вакцинацию от COVID-19.



Источник www.nakhodka-city.ru