В микрорайоне Ливадия высадили ели в память о павших в годы Великой Отечественной войны

чт, 18 ноя. 2021



30 елей украсили сквер у памятника Победы в Великой Отечественной войне, расположенный в п. Южно-Морском. В акции приняли участие депутат Законодательного Собрания Приморского края Павел Маноконов, начальник территориального управления микрорайона Ливадия Сергей Подгорный, спортсмены из спортивного комплекса «Лидер», школьники из школы № 27 и юнармейцы, учащиеся кадетских классов школы № 26.

Саженцы предоставлены ООО «Эхеверия» по инициативе его руководителя, Почётного жителя Находки Елены Мазур. К слову, силами предприятия здесь уже были высажены молодые деревья. Прошедшая акция продолжает процесс озеленения общественного пространства.

Как рассказали специалисты-озеленители, нынешний тёплый ноябрь вполне подходит для подобных работ. К тому же, молодые ели закалены и высаживаются с комом земли, что гарантирует минимальное воздействие на корневую систему и высокую степень приживаемости.

Как отметил Сергей Подгорный, ели высажены в память о погибших в годы Великой Отечественной войны жителях Южно-Морского. Поэтому важно участие в акции молодого поколения - необходимо, чтобы сегодняшние школьники помнили о подвигах своих предков.



Источник www.nakhodka-city.ru