Один из самых креативных детских садов работает в Находке

чт, 18 ноя. 2021



Помечтать о том, как будет выглядеть детский сад в будущем, весело отметить день рождения солнечного смайлика, придумать свой «музей на ладошке» есть возможность у воспитанников детского сада № 58. Ребятам при помощи взрослых удалось воплотить свои мечты в реальность, приняв участие в открытом региональном конкурсе "Самый креативный детский сад - 2021".

- В конкурсе приняли участие 143 команды со всего Приморского края. Наш детский сад представляли две старшие группы: "Непоседы" и " Ромашка". Именно они, наши креативные непоседы, и являлись главными генераторами идей, благодаря которым нам удалось занять второе место,- рассказала заведующая детского сада № 58 Тамара Соколова.

Под руководством воспитателей Татьяны Соболь и Людмилы Федоренко, заместителя заведующего по воспитательной работе Натальи Чигринской ребята с большим удовольствием погружались в увлекательный процесс конкурса, подсказывали воспитателям, какие идеи и фантазии, на их взгляд, стоит воплотить в жизнь.

- Конкурс проходил дистанционно в социальных сетях на портале “Умняша - развиваем креативность”. На конкурс мы предоставили фотографии, видеоролики, на которых видно, как ребята проходят каждый этап конкурса, - рассказала воспитатель старшей группы Татьяна Соболь. – Большой интерес у ребят вызвал праздник - день рождения смайлика. Дети предложили испечь в подарок для солнечного друга печенье, после чего сделали для него «букет из эмоций», пели песни и танцевали.

Большую помощь оказал родительский комитет. Один из пап, самостоятельно вырезал заготовку для создания сувенира "Дерево фантазии", на котором, по мнению ребят, живут и питаются волшебными плодами сказочные птицы. Как отмечает Тамара Соколова, сегодня в детях очень важно развивать умение мыслить креативно, давать им возможность фантазировать:

- Я считаю, это очень важно - уметь разглядеть в ребёнке его внутренний потенциал, и потом постепенно, через занятия в игровой форме, постараться его раскрыть.



Источник www.nakhodka-city.ru