Дорожные, автотранспортные и коммунальные предприятия Находки готовы к наступлению зимы

чт, 18 ноя. 2021



Основной темой очередного заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения стала подготовка различных служб и компаний к периоду неблагоприятных погодных условий в осенне-зимний период 2021-2022 года. В работе комиссии приняли участие руководители структурных подразделений администрации Находки, депутаты городской думы, представители ГИБДД, дорожно-эксплуатационных, автотранспортных предприятий, управляющих компаний.

Как доложили руководители муниципального предприятия «Дорожно-эксплуатационный участок» и филиала «Партизанский» АО «Примавтодор», компании имеют в наличии и исправности всю необходимую технику, достаточный запас песко-соляной смеси.

При возникновении неблагоприятных погодных условий 4 единицы техники Примавтодора приступят к расчистке дорог краевого значения на подъездах к микрорайонам Врангель и Ливадия, Находкинского (в народе - Американского) перевала.

60 единиц техники и рабочие предприятия ДЭУ во время и после снегопада начинают работу с расчистки пешеходных переходов и остановок. Затем в приоритете – городские магистрали.

Все управляющие компании городского округа доложили о готовности к зимнему периоду: подготовлена техника и заключены договоры на её аренду при необходимости, заготовлена песко-соляная смесь. Бригады рабочих и уборщиков усиливаются во время обильных осадков.



Источник www.nakhodka-city.ru