В Находке завершается ремонт лестниц по просьбам жителей

ср, 17 ноя. 2021



В микрорайоне Ливадия в этом году отремонтировано четыре лестничных конструкции благодаря реализации муниципальных программ «Комплексное развитие сельских территорий Находкинского городского округа на 2021-2024 г.» и «Благоустройство территорий Находкинского городского округа на 2021-2024 г».

Как рассказали в управлении благоустройства Находкинского городского округа, на эти цели было потрачено около 1,5 млн. рублей. Наиболее трудоёмкими стали ремонтные работы в селе Анна. Напомним, после прошлогоднего шторма подъём, ведущий к пляжу, пришёл в аварийное состояние, и лестницу пришлось полностью заменить.

Не менее сложной стало восстановление трёх лестничных сходов общей протяжённостью более 50 м в посёлке Южно-Морском на улицах Победы и Комсомольской.

Как сообщил начальник территориального управления микрорайона Ливадия Сергей Подгорный, жители Южно-Морского обращались в администрацию городского округа с просьбами восстановить эти лестницы: посёлок расположен на склоне, поэтому в них была большая потребность. Сейчас здесь установлены добротные лестничные сходы с поручнями, которые особенно оценили люди старшего поколения.



Источник www.nakhodka-city.ru