Находкинские предприниматели используют меры финансовой поддержки для расширения бизнеса

ср, 17 ноя. 2021



Одной из них является возмещение части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей по договорам финансовой аренды. Такой возможностью решил воспользоваться руководитель строительной компании Артем Стрелков.

Компания ООО «Промстроймонтаж» более 8 лет занимается промышленным строительством объектов энергетики, топливной промышленности, изготовлением и монтажом промышленных и гражданских конструкций из металла. За это время предприниматель дважды воспользовался субсидией на приобретение крупногабаритной техники.

- В прошлом году мы приобрели самосвал, в этом экскаватор. О программе финансовой поддержки предпринимателей узнали из социальных сетей. Сложностей в оформлении документации для получения субсидии у наших сотрудников не возникало благодаря помощи сотрудников отдела предпринимательства администрации города ,- рассказывает Артем Стрелков.

Артём Анатольевич отмечает, что благодаря финансовой поддержке по программе «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Находкинского городского округа на 2021-2023» ему удалось пополнить автопарк организации, сэкономив при этом бюджет предприятия.

- Безусловно, наличие таких программ дает возможность расширить бизнес, к тому же, во второй раз оформлять необходимые документы было гораздо проще. На примере нашей организации я делюсь полученным опытом с руководителями других предприятий, советую, куда им обратиться для оформления необходимых документов.

Вся информация о видах финансовой поддержки предпринимателей размещена на официальном сайте администрации Находкинского городского округа в разделе «Находка для инвестора».

За дополнительной консультацией можно обратиться в отдел предпринимательства администрации по тел. 69-21-17 и 69-92-25.



Источник www.nakhodka-city.ru