Минцифры Приморья: Вопросы про COVID-19 стали самыми популярными на портале «Госуслуги. Решаем вместе»

вт, 16 ноя. 2021



Специалисты платформы «Госуслуги. Решаем вместе» в Приморье продолжают принимать обращения от граждан по ремонту дворов, дорог, устройству освещения, а также отвечать на актуальные вопросы. В числе самых популярных – о вакцинации и социальных выплатах.

Как сообщили в министерстве цифрового развития и связи Приморского края, портал позволяет передать обращение исполнителю без звонков и очередей – через специальный виджет на официальных сайтах госучреждений, а также через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Приморцы сообщают о проблемах, с которыми сталкиваются ежедневно: ремонт дорог, благоустройство дворов, социальные выплаты и другие. Однако самой популярной темой по-прежнему остается COVID-19.

«За последние 10 месяцев больше всего жителей края обратились с вопросами, связанными с коронавирусной инфекцией и вакцинацией – это почти 30 тысяч человек. Более 2 тысяч приморцев обратили внимание власти на состояние дорог, а 1 774 – попросили заняться благоустройством территорий», – уточнили в региональном министерстве цифрового развития и связи.

Напомним, платформа «Госуслуги. Решаем вместе» создана в рамках национального проекта «Цифровая экономика».



Источник www.nakhodka-city.ru