Центр «Мой бизнес» даёт разъяснения относительно применения QR-кодов

пн, 15 ноя. 2021



По итогам проведенных в Приморье встреч с предпринимателями, которые коснулись усиления санитарно-противоэпидемических мер в регионе, центр «Мой бизнес» подготовил ответы на частые вопросы, задаваемые представителями малого и среднего бизнеса.

В регионе по-прежнему действует режим повышенной готовности и всем организациям и предприятиям необходимо соблюдать требования Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавируса. Также следует учитывать ограничения, действующие в Приморье в отношении отдельных организаций, установленные постановлением губернатора Приморья №21-пг и обновлённых редакций к нему. Вся нормативная документация, касающаяся обновлённых требований, а также применения QR-кодов, размещена на сайте правительства Приморского края в специальном разделе.

В частности, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания, культуры, физкультуры и спорта, надлежит не допускать работников и посетителей без предъявления ими соответствующего QR-кода или справки медицинской организации о наличии медицинского отвода от вакцинации, выданной в установленном порядке на основании решения врачебной комиссии медицинской организации.

Подробные ответы на этот и другие вопросы предпринимателей, касающиеся ограничений, вакцинации и введения системы QR-кодов можно найти в тематическом разделе на портале центра «Мой бизнеса» по ссылке.

Отметим, самые актуальные изменения, которые коснулись приморцев с 30 октября, и инструкции о том, что делать, если нет QR-кода или справки о медотводе, а также об ответственности граждан и предпринимателей, собраны в дайджесте.



Источник www.nakhodka-city.ru