39 специалистов организаций культуры Находки прошли обучение в ведущих российских вузах

пн, 15 ноя. 2021



Благодаря участию в региональном проекте «Творческие люди» нацпроекта «Культура» специалисты учреждений культуры и образовательных учреждений в области культуры прошли обучение по 30 программам повышения квалификации в 2021 году.
- Перед началом обучения среди специалистов был проведен опрос - в каких направлениях им необходимо повысить квалификацию. Исходя из итогов были выбраны пять площадок для обучения,- рассказала заместитель начальника департамента по обеспечению деятельности администрации городского округа в социальной сфере Наталья Скуратовская.

Дистанционное обучение проходило на базе ведущих учреждений высшего образования: Российской академии музыки имени Гнесиных, Государственного института театрального искусства, Московского государственного института культуры, Дальневосточного государственного института искусств, Российской библиотечной ассоциации.

В зависимости от основного направления деятельности, специалисты изучают театральную звукорежиссуру и световое оформление спектаклей, мультимедийные технологии в современном музее, инновационные формы культурной деятельности, арт-менеджмент, разработку театральных представлений и программ для молодёжи и т.д. Отдельные курсы предназначены для руководителей.

Как отметила Наталья Скуратовская, специалисты учреждений после обучающих курсов стремятся применить полученные знания на практике, что позволяет значительно повысить качество предоставляемых услуг.

Стоит отметить, что благодаря созданному на базе городского музея Центру инноваций находкинские специалисты и сами успешно передают опыт своей работы коллегам. В ИН-центре на регулярной основе проходят семинары и тренинги для работников муниципальных учреждений, представителей общественности с привлечением экспертов из других городов.



Источник www.nakhodka-city.ru