Административные комиссии проверяют наличие мобильного приложения для сканирования QR-кодов

пн, 15 ноя. 2021



Члены административных комиссий ежедневно проверяют объекты торговли на соблюдение санитарных правил в условиях эпидемии COVID-19. Нарушителям грозят крупные штрафы. С 11 по 14 ноября административные комиссии вместе с сотрудниками полиции проконтролировали, проводится ли обязательная дезинфекция, соблюдают ли продавцы и посетители масочный режим, социальную дистанцию и другие установленные меры безопасности. Кроме того, в ходе рейда члены комиссий проверили у администраторов торговых залов наличие мобильного приложения для сканирования QR-кодов.

За четыре дня члены комиссий проверили 1038 торговых точек, 106 мест общественного питания, 114 единиц общественного транспорта, 18 гостиниц и баз отдыха. В ходе рейда сотрудники полиции составили 19 протоколов.

Жителям и гостям Находки напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности. Чтобы замедлить распространение особо опасной инфекции, защитить себя и близких, важно также пройти вакцинацию от COVID-19.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания, культуры, физкультуры и спорта, надлежит не допускать работников и посетителей без предъявления ими соответствующего QR-кода или справки медицинской организации о наличии медицинского отвода от вакцинации, выданной в установленном порядке на основании решения врачебной комиссии медицинской организации.



Источник www.nakhodka-city.ru