Федерации синхронного плавания Находки исполнилось 18 лет

пт, 12 ноя. 2021



Руководит находкинской федерацией синхронного плавания мастер спорта России Оксана Володина, инициатор развития в Находке красивого вида спорта, в котором юные спортсменки добились значимых результатов.

На сегодняшний день в состав федерации входит более 300 спортсменов от 5 до 17 лет, под руководством опытных тренеров ребята ежедневно оттачивают свое мастерство на воде. Воспитанники спортивной школы являются неоднократными победителями соревнований краевого, всероссийского, зарубежного уровня. Победителями и призёрами федерация стала на соревнованиях разного уровня: «Олимпийские надежды» в Санкт-Петербурге и Ярославле; «Жемчужины Югры» в Ханты-Мансийске; первенстве Приморского края по синхронному плаванию, всероссийских соревнованиях «Черноморская русалочка» в Сочи, открытом чемпионате Израиля, соревнованиях в подмосковном городе Чехове.

За все годы работы подготовлено более 30 кандидатов в мастера спорта. А воспитанники школы Полина Аношкина, Карина Нестерова, и Анна Макарчук являются мастерами спорта и членами сборных Приморья и России по синхронному плаванью.

Как отмечает Оксана Володина, впереди у федерации много планов. Сейчас, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, юные синхронистки продолжают готовиться к новым соревнованиям, чтобы в очередной раз пополнить копилку призовых мест.



Источник www.nakhodka-city.ru