Не забудьте пройти Всероссийскую перепись населения!

пт, 12 ноя. 2021



Принять участие в важном государственном мероприятии можно несколькими способами. Самый быстрый и удобный – с личного мобильного устройства через портал Госуслуг. Такой вариант не только экономит время, но и снижает риск заражения в период высокого уровня заболеваемости коронавирусом. При этом учётная запись пользователя на Госуслугах должна быть подтверждена. Данную процедуру граждане могут пройти самостоятельно, без обращения в МФЦ. Как это сделать – смотрите в подробной инструкции.

На ответы уходит около 15 минут. В общую базу данных переписи информация попадает в обезличенном виде. На официальном сайте акции www.strana2020.ru можно найти всю необходимую информацию о Всероссийской акции, а также подробную инструкцию о том, как заполнить анкету с личного мобильного устройства.

Если возникают затруднения с самостоятельным заполнением анкет, можно обратиться на стационарный переписной участок. Список адресов и контактные телефоны контролёров размещены на официальном сайте администрации Находкинского городского округа в разделе «Информация для граждан».

Кроме того, сохраняется традиционный способ проведения акции – переписчики совершают обход квартир и домов. Все они имеют брендированные жилеты и специальные электронные планшеты.

Полученная статистика используется Минфином России и органами власти при формировании бюджетов всех уровней. Данные переписи оказывают большое влияние на социальную, региональную, культурную, образовательную политику.



Источник www.nakhodka-city.ru