В Находке обсудили меры социальной поддержки семей

пт, 22 окт. 2021



В рамках проекта «Взаимодействие. Продолжение», реализуемого на субсидию из краевого бюджета, в Доме молодёжи прошёл круглый стол на тему «Социальная работа с благополучными семьями». Участие в нём приняли представители социальных служб, общественных палат из Большого камня, Фокино, Лазовского, Шкотовского, Партизанского районов.

Организовал встречу региональный совет и находкинское отделение общественного движения «Матери России» совместно с руководством муниципальных районов Приморского края.

Открыла мероприятие лидер общественного движения «Матери России» Татьяна Заболотная. Она ознакомила присутствующих с результатами поездки в Санкт-Петербург для участия в третьем Евразийском женском форуме.

Председатель общественного движения Светлана Каня рассказала о рабочей командировке в Самару, в Министерство демографии и семейной политики. Обе поездки прошли в рамках проекта "Взаимодействие. Продолжение", направленного на работу с ресурсными социально-стабильными семьями.

- Самарские коллеги, имеющие более чем 30-летний опыт работы в этом направлении, поделились успешной практикой с нашими специалистами. В частности были затронуты вопросы, касающиеся организации профилактической работы по снижению негативных социальных явлений в молодёжной среде,- отметила Светлана Владимировна.- Также мы обсудили программы, направленные на улучшение жизни в молодой семье.

Вместе с активистами из многодетных и приёмных семей участники встречи подняли ряд вопросов, связанных с выявлением проблем в семьях и поиском их решений.



Источник www.nakhodka-city.ru