Меры антитеррористической безопасности обсудили в Находке

чт, 21 окт. 2021



Заседание антитеррористической комиссии состоялось под председательством заместителя главы администрации Находкинского городского округа Германа Краснощекова.

Участие в нём приняли представители ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, подразделений администрации. На комиссии обсудили вопрос о дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в период праздничных дней, посвящённых Дню народного единства. Руководители учреждений культуры получили рекомендации по усилению мер безопасности в этот период. В связи с тем, что в учреждениях образования с 29 октября по 7 ноября пройдут осенние каникулы, массовых мероприятий в школах не планируется.

Собравшиеся также заслушали доклад о реализации на территории городского округа мероприятий, направленных на предотвращение незаконного оборота оружия и боеприпасов, которые могут быть использованы для совершения преступлений террористической направленности владельцами в возрасте 18 – 25 лет. В Находке в этом направлении организована работа по сверке граждан, состоящих на контроле в полиции, допустивших правонарушения на бытовой почве, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, совершивших административные правонарушения. Проведён также комплекс мероприятий в отношении владельцев оружия в возрасте до 21 года включительно, законности выдачи разрешительных документов и другие мероприятия.



Источник www.nakhodka-city.ru