«Знакомьтесь: профессия «полицейский»: уроки профориентации проводят сотрудники полиции в школах Находки

чт, 21 окт. 2021





С начала нового учебного года сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу проводят комплексную работу по профориентации со старшеклассниками и их родителями в школах городского округа. Цель - предоставление полной и достоверной информации о работе сотрудников органов внутренних дел и привлечение выпускников на поступление в вузы системы МВД, а также на службу в полицию.

Руководством отдела принято решение, что представители структурных подразделений приходят на родительские собрания в общеобразовательные учреждения и проводят для ребят из старших классов уроки профориентации.

Так, начальник штаба Екатерина Рукавичникова на собрании в школе номер 10 встретилась с родителями одинадцитиклассников. Она рассказала о востребованной на рынке труда профессии полицейского, о ведомственных вузах, где готовят квалифицированных специалистов, о преимуществах целевого поступления. Подполковник полиции уделила особое внимание порядку поступления в высшее учебное заведение, особенностям вступительных экзаменов, которые существенно отличаются от правил, установленных для абитуриентов гражданских вузов.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Оксана Волвенкина организовала урок профориентации в 14-й школе. Ребята из 10 и 11 классов собрались в актовом зале, где о специфике своей работы им рассказали сотрудник экспертно-криминалистической службы, специалист по вооружению, инспектор-кинолог, сотрудники патрульно-постовой службы, психолог и специалист кадрового подразделения.

Встреча длилась больше часа и прошла в формате диалога. Учащиеся задавали сотрудникам полиции самые различные вопросы, связанные, как с поступлением в ведомственные вузы, так и с самой службой в полиции и, конечно же, получали исчерпывающие ответы. После завершения мероприятия ребята долго общались индивидуально с каждым из гостей.

Со всеми, кого заинтересовала полученная информация, кто планирует связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, впоследствии проведена индивидуальная встреча в отделе полиции.

По вопросам трудоустройства в ОМВД России по городу Находка гражданам предлагают обращаться по телефону: +79143208424. Адрес электронной почты: [email protected].

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке