В Находке стартовала осенняя серия интеллектуальных игр

ср, 20 окт. 2021



В Международном морском клубе дан старт осенней серии интеллектуальных игр. Организовали игры отдел по делам молодежи управления по физической культуре, спорту и делам молодежи совместно с молодёжной организацией по развитию интеллектуальных игр «Ника».

За игровыми столами встретились девять команд работающей молодежи Находкинского городского округа.

Соревнования прошли в два этапа - «Что? Где? Когда?» из 24 вопросов и командное интеллектуальное многоборье.

Работающей молодежи необходимо было решить анаграммы, по музыкальным отрывкам узнать музыкальную группу и голоса птиц, назвать специальность робота, отгадать памятник литературному герою, вспомнить устойчивые выражения, а также блеснуть знаниями по теме космоса.

Лучшей командой в интеллектуальном многоборье стала команда ООО «Транснефть- Порт Козьмино», второе место у команды «Восточный Порт», бронзовые медали у команды ООО «РН-Морской терминал Находка».

В «ЧГК» борьба была не шуточная. Третье место разделили команды из ООО «РН-Морской терминал Находка» и АО «Находкинский морской торговый порт», набравшие по 16 правильных ответов. Для определения победителя была использована «перестрелка» - дополнительные вопросы, задаваемые по одному до нарушения равенства, так как даже рейтинг взятых вопросов оказался у команд равный. По результатам «перестрелки» кубок за первое место достался команде АО «Восточный порт», второе место у ООО «Транснефть- Порт Козьмино».

Во второй части дня за игровыми столами встретились 18 школьных команд Находкинского городского округа.

Лучшей командой в интеллектуальном многоборье стала команда «Легенда» из школы № 9, второе место у команды «Золотое перо» из школы № 12, бронзовые медали у ребят из школы № 7 «Эдельвейс». В «ЧГК» первое место и золотые медали у команды «Eleven Production» из школы № 11, на втором месте команда из школы 10 «Brain kick». Кубок за третье место достался команде из школы № 9 «Легенда».



Источник www.nakhodka-city.ru