В Находке состоялась конференция « Папа - опора семьи»

вт, 19 окт. 2021



В Муниципальном Доме молодежи прошла первая конференция отцов, посвященная новому празднику – Дню отца. В мероприятии, организованном совместно с управлением опеки и попечительства администрации Находкинского городского округа и находкинским отделением общественного движения «Матери России», приняли участие главы семей, внёсшие весомый вклад в трудовые, спортивные и творческие достижения, воспитывающие детей в опекаемых и многодетных семьях.

На конференции с докладами выступили представители департамента социальной защиты населения, юристы и психологи, сотрудники управления опеки и попечительства. Со словами благодарности к присутствующим родителям, отцам многодетных семей обратились депутат Законодательного собрания Приморского края Павел Маноконов и депутат находкинской думы Александр Мильченко.

Сотрудники Центральной библиотечной системы представили на конференции видеопрезентацию книг, в которых главными литературными героями являются папы. А учащиеся Детской художественной школы №2 подготовили выставку детских рисунков «Мой папа».

Новый праздник был установлен указом Президента Российской Федерации от 4 октября 2021 года с целью укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.



Источник www.nakhodka-city.ru