Новое оборудование для мультстудии «АльбаФильм»

сб, 16 окт. 2021





Что больше всего на свете любят дети? Они любят сладости, игрушки и, конечно же, мультфильмы. Смотреть мультфильмы очень интересно, но еще интереснее их создавать! Создание мультфильма – очень привлекательный вид проектной деятельности для детей. Это необычно, современно, интересно,  занимательно и весело. Ребята получают возможность  не только познакомиться с историей возникновения и развития мультипликации, попробовать себя в роли режиссера и сценариста мультфильмов, но и развить творческие, коммуникативные и познавательные способности, компьютерную грамотность.

Воспитанникам реабилитационного центра «Альбатрос» очень повезло – в центре уже несколько лет существует настоящая мультипликационная студия «АльбаФильм», а мультфильмы, созданные ребятами под руководством опытного педагога Елены Петровны Станицкой, участвуют во Всероссийских и международных фестивалях и конкурсах мультипликации, занимая призовые места.

Но чтобы качество съемок и записи было «на высоте», необходимо современное оборудование.

На просьбу помочь откликнулись благотворители: директор ООО «СК Малый порт» Евгений Александрович Пономарев купил для мультстудии «АльбаФильм» самый лучший мультстанок, который нашли в России! Директор ООО «Мастер» Сос Арменакович Даниэлян подарил дорогой мощный компьютер, о котором давно мечтала руководитель мультстудии!

С таким оборудованием, шутят ребята, нужно готовить новые полки под грамоты и призы!

КГБУСО Находкинский СРЦН Альбатрос