Первые трубы для газопровода во Врангель прибыли в Приморье

пт, 15 окт. 2021



Первая партия труб для газопровода во Врангель уже прибыла в Приморский край. Всего до конца 2022 года будет уложено почти 100 километров труб.

Как рассказали в министерстве энергетики и газоснабжения Приморского края, первая партия труб рассчитана на пятикилометровый участок, вторая поставка ожидается в начале ноября.

«Строительство ведется тремя этапами. Расчищаются просеки, планируется грунт, наращиваются трудовые ресурсы. В данный момент в строительстве задействовано уже более 200 человек и почти 100 единиц техники», – уточнили в ведомстве.

По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, данный газопровод обеспечит топливом не только Находкинский завод минеральных удобрений, но и позволит перевооружить коммунальную инфраструктуру Находки.

«Будут построены две газовые котельные, которые заменят существующие мазутные и угольные, а это, в свою очередь, и улучшит экологическую ситуацию в городе, и приведет к снижению затрат муниципалитета», – пояснила Елена Пархоменко.

Также благодаря газопроводу жители частного сектора смогут подключиться к «голубому» топливу.



Источник www.nakhodka-city.ru