Жители Находки принимают участие в переписи населения

пт, 15 окт. 2021



Всероссийская перепись населения пройдёт с 15 октября по 14 ноября 2021 года под девизом «Создаём будущее». Впервые масштабная кампания проводится в цифровом формате. Самостоятельно заполнить электронные переписные листы можно на портале Госуслуг. При этом сохраняется и традиционный способ участия в мероприятии с помощью специально обученных переписчиков и контролёров.

Находкинцы уже с сегодняшнего дня начали принимать участие в переписи через портал Госуслуг. Пройти процедуру можно с личного компьютера или мобильного устройства. В Многофункциональных центрах волонтёры оказывают помощь тем, у кого возникают затруднения с использованием портала. В Многофункциональном центре по адресу ул. Школьная, 18 организован стационарный участок, на котором работает специально обученный инструктор. Пользователи получают через свой личный кабинет уникальный код подтверждения участия в переписи.

Тех, кто не прошёл перепись на Госуслугах, опросят переписчики. Основной период, во время которого им предстоит обойти все жилые помещения и сверить коды подтверждения при их наличии, продлится с 18 октября по 14 ноября. Переписчики имеют брендированную экипировку, удостоверения, действительные при предоставлении паспорта.

В разных микрорайонах Находки открыты стационарные переписные участки. Опрос населения здесь проводят переписчики, имеющие в распоряжении специальные электронные планшеты.

Как рассказала зам. начальника отдела Приморскстата Оксана Потапова, главная задача масштабной кампании – получение объективной и полной информации о населении Российской Федерации, которая необходима для разработки социально-экономической и демографической политики, направленной на повышение благосостояния россиян, образовательного и культурного развития, укрепления семьи как основы общества.

С 15 октября работает «горячая линия» по телефону: 8(423)243-27-94. Подробную информацию о Всероссийской переписи населения можно получить на официальном сайте Приморскстата https://primstat.gks.ru/folder/46082.



Источник www.nakhodka-city.ru