Школьники и волонтёры стали участниками акции «Вода России»

пн, 11 окт. 2021



Учащиеся 8 «а» класса средней школы № 25 «Гелиос» со своими родителями под руководством председателя родительского комитета Светланы Беловой волонтёры Находки присоединились к ежегодной всероссийской акции «Вода России». Неравнодушные горожане провели субботник и очистили от мусора пляжную территорию «Лесная».

В ходе акции было собрано около четырёх кубометров мусора: преимущественно пустые пластиковые и стеклянные бутылки, консервные банки, одноразовая посуда и полиэтиленовые пакеты.

- Будем участвовать в таких акциях и в дальнейшем, главное - начало положено! – отметила Светлана Белова.

Напомним, к акции «Вода России» могут присоединиться все желающие: трудовые коллективы, учащиеся, просто неравнодушные находкинцы. Дату, время и место субботника можно согласовать в отделе экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа по телефону: 69-27-52.

В сентябре в этой акции уже участвовали ученики средней школы №12 им. В.Н. Сметанкина и сотрудники ООО «РН – Морской терминал Находка». Они провели очистку прибрежной линии в районе автовокзала и бухты Мусатова (пляж «Читувай»).



Источник www.nakhodka-city.ru