В Находке приступили к реализации проектов конкурса инициативного бюджетирования

пн, 11 окт. 2021



В Находке подрядные организации приступили к работам на объектах - победителях конкурса инициативного бюджетирования «Твой проект». Согласно заключённым муниципальным контрактам будут благоустроены четыре общественных территории.

Напомним, в январе этого года жители Находки приняли участие в голосовании, выбрав из 11 инициатив 4. Максимальное число голосов набрал проект благоустройства и оснащения стадиона в Южно-Морском, на втором месте оказалась заявка на устройство водоснабжения домов на ул. Макарова, на третьем – роллердром в Ливадии, замкнул четвёрку лидеров сквер «Китовый» в этом же микрорайоне.

В соответствии с проектами благоустройства в Южно-Морском обновят спортивный стадион, пользующийся спросом у местных жителей. Здесь будут установлены лавочки, спортивные тренажёры на специальном резиновом покрытии.

Благодаря участию жителей в конкурсе инициативного бюджетирования «Твой проект» к многоквартирным домам №7 и 9 на ул. Макарова будут проложены сети наружного водоснабжения.

В микрорайоне Ливадия появится современный специализированный роллердром для катания на роликах, скейтах, самокатах. Напомним, поручение организовать не менее 50 подобных площадок по Приморью давал губернатор края Олег Кожемяко в ходе рабочей поездки в Находку.

Сквер «Китовый» в Ливадии станет своеобразным музеем под открытым небом, где можно не только отдохнуть, но и познакомиться с историей микрорайона. Благоустройство сквера предусмотрено муниципальным контрактом, а скульптурная композиция с китом будет установлена на частные пожертвования уроженца Ливадии Семёна Климовского. Также благодаря участию благотворительного фонда «Находка» и предпринимателей города установлена площадка для монумента. В данный момент по эскизам художника-дизайнера из Владивостока Елены Полетаевой идёт формирование опалубки для будущей скульптурной композиции.

25 октября в Приморье стартует новый сезон конкурса «Твой проект». Жители края смогут предложить свои идеи по улучшению инфраструктуры родного города или села, лучшие инициативы будут профинансированы и реализованы в течение 2022 года. Все подробности о проекте можно узнать на специализированном портале.



Источник www.nakhodka-city.ru