Полиция привлекла к административной ответственности жителя Находки, совершившего столкновение с девятью автомашинами

сб, 09 окт. 2021





В дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по Находкинскому городскому округу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 110 на Находкинском проспекте.

На место происшествия прибыли полицейские, которые установили, что водитель автомашины марки Toyota Rav 4 совершил столкновение с девятью автомашинами, после чего скрылся.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции в районе улицы Дальняя обнаружено данное транспортное средство, которое врезалось в забор. 68-летний водитель автомашины Toyota Rav находился в состоянии алкогольного опьянения.

При доставлении в отдел полиции мужчина вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью в адрес правоохранителей и нанес телесные повреждения одному из сотрудников полиции.

В отношении водителя, спровоцировавшего автопроисшествие, составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.27 КоАП РФ (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Также за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в отношении гражданина составлен административный протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ.

Решением суда жителю Находки назначено наказание в виде административного ареста сроком на трое суток, а также лишение права управления транспортным средством.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке