В Находке прошел всероссийский фестиваль «ГТО - путь к успеху!» среди юношей допризывного возраста

пт, 08 окт. 2021



На стадионе спортивной школы «Водник» прошёл фестиваль «ГТО - путь к успеху!» среди молодёжи допризывного возраста. В мероприятии, посвященном 90-летию Всероссийского комплекса ГТО, приняли участие 64 учащихся из средне-специальных и общеобразовательных учебных заведений.

Юноши V ступени (16 – 17 лет) проходили тестирование по пяти видам легкоатлетических и силовых испытаний. С открытием фестиваля участников и организаторов поздравил депутат думы Находкинского городского округа, член фракции "Единая Россия" Вячеслав Дягилев.

Фестиваль проводился по программе многоборья, в нее вошли такие испытания, как бег на 30 метров, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине. По результатам испытаний судейская коллегия определила призеров в личном и в командном первенстве.

В командном первенстве третье место заняли учащиеся Владивостокского Государственного Экономического университета, второе место - команда Дальневосточного Мореходного училища, победу одержали учащиеся средней школы №23.

В личном первенстве на пьедестал поднялись: 1 место - Роман Коврига (ВГУЭС), 2 место- Тимофей Лесков (СОШ 25), 3 место- Марк Заболотный (НГГПК).

В завершении мероприятия Вячеслав Дягилев вручил судьям центра тестирования ГТО благодарственные письма за высокий профессионализм, значительный вклад в популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди населения Находкинского городского округа.



Источник www.nakhodka-city.ru