Этап чемпионата WorldSkills проходит в Находке

пт, 08 окт. 2021



Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж стал одной из площадок Финала IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» WorldSkills Россия. В компетенции «Дошкольное воспитание» свой профессионализм доказывает воспитатель Центра развития ребенка - детский сад № 61 Елена Грешнякова.

В состязании участвуют воспитатели со всей России. В этом году конкурс проводится в дистанционном формате. К примеру, за выполнением заданий Еленой Грешняковой члены судейской коллегии наблюдали онлайн, за соблюдением правил конкурса следили наблюдатели.

В ходе конкурса Елена выполнила два задания. Первое касалось организации различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста. Выполнив это задание, Елена подготовила дидактическую игру, заполнила календарно-тематический план. Второе задание было посвящено взаимодействию с родителями и сотрудниками образовательной организации. Для выполнения этого задания Елена подготовила проект для совместной деятельности детей, родителей и воспитателя.

Кроме Елены Приморский край на чемпионате представляют ещё два конкурсанта: Валентин Никитин, мастер производственного обучения Приморского индустриального колледжа в компетенции «Сварочные технологии» и Василий Бойко, преподаватель Промышленного колледжа энергетики и связи в компетенции «Электромонтаж».

Кроме того, 22-26 ноября в Приморском крае пройдёт региональный чемпионат по 7 компетенциям «Навыки мудрых»: «Дошкольное воспитание», «Охрана труда», «Преподавание в младших классах», «Сварочные технологии», «Электромонтаж», «Холодильная техника и системы кондиционирования», «Социальная работа». Организаторы приглашают находкинцев старше 50 лет принять участие в соревнованиях по данным компетенциям. Заявки можно оправлять на электронную почту [email protected].



Источник www.nakhodka-city.ru