Находке могут присвоить звание «Город трудовой доблести»

чт, 07 окт. 2021



В администрации Находкинского городского округа состоялось заседание организационного комитета по выдвижению города Находки, к присвоению почетного звания «Город трудовой доблести».

Открыл заседание глава города Тимур Магинский, который напомнил, что с инициативой выдвижения Находки на присвоение высокого статуса выступила депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктория Николаева.

- В сентябре у нас прошла встреча, на который был определен организационный комитет, в состав которого вошли представители администрации, общественности, городского совета ветеранов. Сегодня мы обсудим дальнейшие мероприятия, посвященные общественной инициативе, - подчеркнул Тимур Владимирович.

Председатель рабочей группы Павел Маноконов отметил, что за прошлый месяц активистами городского корпуса волонтеров было собрано более 3 тысяч подписей в поддержку данной инициативы. Большую поддержку в проведении агитационных пикетов оказали работники предприятия группы компаний «Доброфлот».

Как подчеркнула руководитель аппарата администрации Находкинского городского округа Наталья Агрицкая, на данный момент уже собраны фотодокументы о вручении красного знамени ГКО коллективу рыбокомбината «Тафуин» в 1942 году. В ходе переписки архивного отдела с московскими государственными архивами удалось обнаружить дополнительные документальные подтверждения фактов, которые могут явиться основание для вручения городу Находке звания «Город трудовой доблести».

В ходе заседания было принято решение продолжить работу по сбору подписей в поддержку данной инициативы.

Напомним, что с 1 сентября в находкинском музее работает специальная выставка, посвященная трудовому подвигу рыбокомбината «Тафуин». Открытие выставки стало возможным, благодаря инициативе Виктории Николаевой. По ее запросу копия Знамени была изготовлена в Москве при содействии группы компаний «Доброфлот» и торжественно передана для музейной экспозиции. На исторической выставке уже успели побывать более 2000 детей, ознакомительные экскурсии для школьников продолжаются.



Источник www.nakhodka-city.ru