В Находке определились финалисты военно-спортивной игры «Зарница»

чт, 07 окт. 2021



18 команд из разных общеобразовательных учреждений города приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница».Организаторами одного из самых популярных патриотических мероприятий для юных жителей города стали управление по физической культуре, спорту и делам молодежи, управление образования администрации Находкинского городского округа, военный комиссариат, совет ветеранов и Приморское краевое отделение "Боевое братство".

Как сообщили в управлении по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города, проверкой на дисциплину в коллективе и слаженность действий всех членов команды послужил смотр строевой песни. Физическую подготовку ребят судьи тестировали во время кросса и силовых упражнений на турнике. На медицинском этапе необходимо было показать свои умения оказывать доврачебную помощь, а знания школьников по важным событиям истории Отечества пригодились на тематической викторине. Завершился отборочный этап игры проверкой навыков выживания в полевых условиях. Выиграл тот, кто быстрее всех разжег костер, вскипятил воду и обеспечил команду горячим питанием - вкусной кашей.

По результатам отборочных испытаний на территории базы отдыха «Лебединое озеро» в финал игры из 18 команда прошли четыре. Высокие результаты показали учащиеся средних школ, №18, 26, №7 «Эдельвейс», и №25 «Гелиос».

Финал городской игры «Зарница» состоится 18 октября на полигоне Службы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в городе Находке. Прошедшим отбор командам предстоят новые испытания, в том числе метание учебной гранаты, стрельба из пневматического оружия, переноска условных раненых.



Источник www.nakhodka-city.ru